Пленарное заседание о развитии волонтерского движения в области

12 октября, в усадьбе «Студеные ключи» члены Общественной платы Ивановской области в ходе X Пленарного заседания обсуждали перспективы развития волонтерского движения в регионе.

В дискуссии приняли участие представители волонтерских организаций области, вузов и общественных движений, а так же представители власти и религиозных отделений.

Представители ДУМ Ивановской области приняли участие в заседании, в лице председателя, Фярита Ляпина и имам-хатыба Соборной мечети, Яхупова Халида.

Хочется отметить, что 2018 год в Российской Федерации Указом Президента России В.В. Путина объявлен Годом добровольца (волонтера). Сегодня в Иванове и Ивановской области активно развивается добровольчество, реализуются различные формы и методы работы с волонтерами. Представители Общественной палаты считают,что работа по развитию добровольчества в Ивановской области станет более плодотворной и целенаправленной при условии создания Единого волонтерского центра. С предложением о его создании члены Общественной палаты выступили сегодня в ходе Пленарного заседания.

admin

Recent Posts

Поздравление с грядущим праздником Курбан-байрам от Муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина

    Поздравление с грядущим праздником Курбан-байрам от Муфтия Республики Татарстан Камиля хазрата Самигуллина Председателю…

3 дня ago

Заместитель председателя ЦРО ДУМ Ивановской области Халит хазрат Якупов на отлично сдал госэкзамен в аспирантуре

8 июля 2021 года аспирант Ивановского государственного университета по специальности 45.06.01 – русский язык -…

7 дней ago

Поздравления с днем рождения в адрес Фярита Усмановича Ляпина

Счастья, удачи, благополучия! Сегодня свой День рождения отмечает Фярит Усманович Ляпин –председатель Духовного управления мусульман…

1 неделя ago

Делегация из Кинешмы посетила Ивановскую Соборную мечеть

7 июля 2021 года делегация Национально-культурной автономии татар города Кинешма посетила Ивановскую Соборную мечеть. В…

1 неделя ago

Наставления Абу Дарды

Для Пророка Мухаммада, да благословит его Аллах и приветствует, Всевышний Аллах избрал наилучших людей в…

2 недели ago

Новая одежда для детей в дар Богданихской средней общеобразовательной школе

На днях ЦРО Духовное управление мусульман Ивановской области оказало поддержку Богданихской средней общеобразовательной  школе (деревня…

3 недели ago