Categories: События

ГЛАВА ДСМР ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ Г.ИВАНОВО

 

10 февраля муфтий Москвы, глава Духовного собрания мусульман России, член Общественной палаты РФ Альбир хазрат Крганов посетил с рабочей поездкой Ивановскую область. Вместе с муфтием ДУМ Ивановской области Фяритом хазратом Ляпиным глава ДСМР побывал в Ивановском филиале РАНХиГС, где встретился со студентами юридического факультета и руководством ВУЗа – директором филиала, доктором социологических наук Евгением Александровичем Смирновым.
В ходе встречи Альбир хазрат рассказал о деятельности ДСМР, реализуемых молодежных проектах, современных формах взаимодействия с органами власти и институтами гражданского общества, в т.ч. в социальных сетях.
В ходе живого и познавательного общения были затронуты и вопросы сегодняшнего изменения миропорядка и межрелигиозного диалога в связи с проведением СВО. Муфтий также поделился впечатлениями о только что завершившейся поездке в Республику Индонезия.
Глава ДСМР подчеркнул, что молодежь сегодня должна быть не только активной и образованной. Но еще важно то, чтобы молодые люди понимали, что они должны быть полезным своей стране, своей Родине – это одна из важнейших основ сохранения единства гражданского общества.
Как будущих юристов Альбир хазрат призвал их быть хранителями принципов права и ориентироваться на духовно — нравственные принципы в своих решениях.
Пресс-служба ДСМР

admin

Recent Posts

ГЛАВА ДСМР ОБСУДИЛ НАСУЩНЫЕ ВОПРОСЫ С ОБЩЕСТВЕННИКАМИ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В Ивановском Доме национальностей прошла встреча заместителя председателя Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных…

11 минут ago

Визит главы ДСМР. Муфтий Альбир хазрат Крганов совершил джума-намаз в Ивановской Соборной мечети

  10 февраля в рамках рабочей поездки в Ивановскую область муфтий Москвы, Глава Духовного собрания…

20 минут ago

Ивановскую Соборную мечеть посетил председатель Ивановского областного суда Александр Викторович Малышкин

8 февраля Ивановскую Соборную мечеть посетил председатель Ивановского областного суда Александр Викторович  Малышкин. Почетного гостя…

5 дней ago

В Ивановской Соборной мечети прошло интернациональное мероприятие «Мой хиджаб»

Международный День хиджаба отмечается 1 февраля. Праздник появился 10 лет назад. Хиджаб обязана носить каждая…

1 неделя ago

Стихотворения Джурабека хазрата Ахмедова

  Известно, что среди сподвижников Посланника Аллаха были и поэты. Ислам запрещает воспевать в поэзии…

2 недели ago